Шахматный турнир в детском саду

Опубликовано: 01-06-2023 15:04

1

    Ежегодно в нашем детском саду проходит шахматный турнир среди дошкольников.

    В этом году в турнире приняли участие 36 воспитанников. Это дети подготовительных групп из детских садов № 11, 13 и 208 г. Нижнеудинска, которые показали наилучшие результаты по итогам учебного года.

   Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шахмат достаточно сложные, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Дети с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

  За ходом турнира следили болельщики и руководитель шахматного клуба, педагог дополнительного образования, кандидат в мастера спорта по шахматам Кривонос Николай Анатольевич. На протяжении всех туров велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей.

   В личном первенстве среди воспитанников детского сада № 208, в соответствии с итоговым протоколом соревнований, сильнейшими игроками стали:     I место – Шелестов Артём (подготовительная к школе группа № 2; II место – Никанович София (подготовительная к школе группа № 3); III место – Гришин Савелий (подготовительная к школе группа № 2). Победители шахматного турнира были награждены грамотами, медалями, вымпелами и призами.

   Поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших успехов и достижений!

Заместитель заведующего: Романенко Н. В.

 

 

 

Вернуться к Новостям