На пороге детского сада

Опубликовано: 19-05-2023 15:42

1

   В детском саду идёт работа по подготовке к приёму новых малышей с 1 августа. Уже сформированы группы, а их на следующий 2023 – 2024 год будет шесть. Активное сотрудничество проводится с родителями будущих воспитанников: формируются личные дела из копий необходимых документов, учитываются пожелания родителей при выборе воспитателя. Во время индивидуальных встреч с заведующим родители получают ответы на интересующие вопросы по приёму в детский сад.

  Первое мероприятие для потенциальных родителей прошло в форме конференции 18 мая. На эту встречу пришли большинство мам и пап. Сотрудники детского сада удивили гостей концертной программой: декламация стихотворения, исполнение песни и танца. А тема, конечно же одна, воспитание детей и вместе мы – друзья!

 Заведующий  познакомила родителей с нормативными  правовыми документами для организации образовательной деятельности в учреждении. Приглашенные для выступлений специалисты детского сада: медицинская сестра Ильюкевич Лариса Алексеевна, педагог – психолог Пушкарная Владислава Владимировна, заместитель заведующего Романенко Наталья Валерьевна уделили внимание вопросам укрепления здоровья ребенка, профилактическим прививкам, привыканию малыша к режиму учреждения, питанию, адаптации к новым условиям и развитию в ДОУ.

   Мнение родителей было единогласное – встреча была полезная и интересная!

    Заведующий  Кривецкая Ольга Васильевна

Вернуться к Новостям