До свидания, детский сад!

Опубликовано: 02-06-2023 11:25

1

   Выпускной бал в детском саду — это одновременно радостное и немножко грустное мероприятие. Это и прощание с беззаботной порой, и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний, переход в школьную, более взрослую жизнь. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детей настоящим вторым домом.

    В нашем детском саду прошло четыре выпускных утренника. Подготовка к выпускному балу была очень волнительной и ответственной. Оформляя зал, родители и педагоги стремились показать, как выросли наши дети: от первых неуверенных шагов - до первого выпускного бала, которое было представлено на презентации. Были на празднике песни, танцы, чтение стихотворений, подвижные игры и подарки. Сюрпризом стало появление двух сестричек – «Вредных привычек», роли которых исполняли воспитатели детского сада – Кирдянкина Виктория Викторовна и Федорова Анна Леонидовна.

    Прощальные, теплые слова были сказаны родителями всех групп за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных вопросов по воспитанию детей. Заведующий детским садом – Ольга Васильевна Кривецкая вручила детям дипломы, пожелал успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям.

    Завершались выпускные праздники прощальным вальсом и заключительной песней «До свидания, детский сад!».

    Впереди ждет еще много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник наши дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства.

Заместитель заведующего: Романенко Н. В.

Вернуться к Новостям