Ах, ярмарка, ярмарка как ты хороша, у русского народа широкая душа!

Опубликовано: 28-09-2022 11:40

а

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и конечно же с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.

 В детском саду, 23 октября, прошла «Осенняя ярмарка».  Для всего дошкольного учреждения этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.

Зал был оформлен с соблюдением народных традиций русской культуры. Педагоги творчески подошли к оформлению столов.

     Ярмарку открыла хозяйка праздника - Осень, воспитатель подготовительной группы №2, которая вместе с детьми участвовала в представлении. Дети читали стихи, играли в народные игры, играли на музыкальных инструментах. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.

Не одна ярмарка не обходилась без скоморохов, они веселили гостей своими шутками, задором, доставили детям и родителям много радости и хорошего настроения.

В ярмарке приняли участие не только дети, педагоги, но и родители. Ассортимент товаров был огромный: продукты питания, различные поделки, игрушки, а также вязанные изделия.

Собранные средства пойдут на помощь детям, оставшимся без попечительства родителей, которые  находятся в детском отделении центральной  районной больнице.

 

Воспитатель: Савина Елена Владимировна.

Вернуться к Новостям